RU164
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Саратове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

сев.

751мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна «Я знаю точно, растает лед»: в Саратовской области паводковые воды затопили уже 17 мостов

«Я знаю точно, растает лед»: в Саратовской области паводковые воды затопили уже 17 мостов

Судя по всему, это еще не конец

С каждым днем в Саратовской области становится всё теплее

В Саратовской области в ближайшие два дня температура воздуха днем поднимется до +3… +8 градусов, а в региональном центре будет +6… +8 градусов.

По области 28 и 29 марта будет преобладать облачная погода. На Левобережье ночью и утром возможны выпадение дождя или мокрого снега, а днем преимущественно будет без осадков.

Сильный порывистый ветер со скоростью 15–20 м/с сохранится вплоть до пятницы. Причем такие ветровые потоки будут наблюдаться и в Саратове.

Кроме того, уровень воды в Волге в границах Волгоградского водохранилища повысился на 1–4 см. При этом в границах Саратова уровень воды сейчас ниже показателя прошлого года на 46 см. Однако такая обстановка далеко не везде. Например, на реке Большой Караман в районе поселка Советского за сутки уровень воды повысился на 103 см.

В целом паводковые воды начали вторгаться в жизни многих жителей Саратовской области. В частности, в Озинском районе вода попала в один жилой дом, а также на территорию девяти дворов. В Советском районе подтопленным оказался один участок.

Сутки назад, 27 марта, правительство области сообщало, что подтоплено девять низководных мостов. Сегодня цифра выросла до 17. Они находятся в Аткарском, Дергачевском, Лысогорском, Перелюбском и других районах региона.

Временно закрыт проезд к 16 населенным пунктам в восьми районах: Аткарский, Дергачевский, Калининский, Лысогорский, Новоузенский, Питерский, Пугачевский, Самойловский. К 14 населенным пунктам имеется объездная дорога. К селам Алаевка и Невежкино Лысогорского района и селам Штейнгард и Песчанка Самойловского района попасть можно только на лодке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем